L'Homme au Journal

Richard Hartwell (March 1946)

L'Homme au Journal

Lot-Nr. 513

Ergebnis : 400 €

Gouache, Buntstift u. Feder/Papier, 100 x 70 cm, r. u. sign. u. dat. Richard Hartwell July 77 sowie betitelt, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Englischer Künstler. H. studierte in Cambridge, London und Hamburg. Er war u.a. in New York, Rom und auch in Deutschland tätig. Mittlerweile lebt und arbeitet er in Zürich. Mus.: London (V&A), Amsterdam (Van-Gogh-Mus.).

Richard Hartwell: L'Homme au Journal

Richard Hartwell (March 1946)

L'Homme au Journal

Lot-Nr. 513

Ergebnis : 400 €

L'Homme au Journal
L'Homme au Journal