KatalogarchivDezember 2017 → Gerhard Richter (Dresden 1932) - Tulpen

Gerhard Richter (Dresden 1932) - Tulpen

Tulpen

Lot-Nr. 235 | Gerhard Richter (Dresden 1932)

Tulpen | Erlös 300 €

Farboffset, 10,5 x 15 cm, r. o. handsign. Richter, ungerahmt. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.