KatalogarchivDezember 2017 → Vier Damen-Taschenuhren

Vier Damen-Taschenuhren

Vier Damen-Taschenuhren

Lot-Nr. 755 |

Vier Damen-Taschenuhren | Erlös 700 €

Anf. 20. Jh. 18 und 14 kt. Roségold, tlw. gest., tlw. vergoldet. 1 Savonette von J.W. Benson, London, mit Sichtfenster, außen röm. Ziffern, Zifferblatt mit Buchstaben, alle Deckel gest. 18 kt., num. 1241763 (Dm. 35 mm), 1 Savonette mit Sichtfenster, goldfarbenes, ziseliertes Zifferblatt, röm. Ziffern, Staub- und rückseitiger Deckel gest. 18 k, num. 146340, 'DF&C' (Dm. 34 mm), 1 Savonete mit figürlicher Darstellung eines Mädchens, Deckel 14 kt. ungestempelt, weißes Zifferblatt (Dm. 31 mm), 1 kl. Savonette mit Sichtfenster, rückseitig. Deckel gest. 0,585, num. 154944, außen Emaille-Dekor (Dm. 29 mm). Tlw. def. und besch. Gew. zus. ca. 109 g.