Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Brillant-Smaragd-Bandring

Brillant-Smaragd-Bandring

Brillant-Smaragd-Bandring

Lot-Nr. 540 | Erlös: 1.000,00 €

14 kt. WG, gest. Schauseitig verbreitert, ein Brill. ca. 0,50 ct. Feines Weiß(G)/Weiß(H).vvs/vs., seitlich 2 Smaragde (stark besch.). Ber. Weite 59, Gew. ca. 8 g.