KatalogarchivFebruar 2018 → Flämischer Meister tätig spätes 17. Jh. - Hagar und Ismael in der Wüste

Flämischer Meister tätig spätes 17. Jh. - Hagar und Ismael in der Wüste

Hagar und Ismael in der Wüste

Lot-Nr. 1 | Flämischer Meister tätig spätes 17. Jh.

Hagar und Ismael in der Wüste | Mindestpreis 1.000 €

Öl/Holz, 25,5 x 19 cm, parkettiert. - Nachdem Hagar und Ismael von Abraham verstoßen worden waren, irrten Mutter und Sohn halbverdurstet durch die Wüste, als ein Engel erschien und ihnen eine Quelle zeigte.