Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Flämischer Meister: Hagar und Ismael in der Wüste

Flämischer Meister: Hagar und Ismael in der Wüste

Flämischer Meister tätig spätes 17. Jh.

Hagar und Ismael in der Wüste

Lot-Nr. 1 | Erlös: 0,00 €

Öl/Holz, 25,5 x 19 cm, parkettiert. - Nachdem Hagar und Ismael von Abraham verstoßen worden waren, irrten Mutter und Sohn halbverdurstet durch die Wüste, als ein Engel erschien und ihnen eine Quelle zeigte.