Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Josta Stapper: Reflexion

Josta Stapper: Reflexion

Josta Stapper (Köln 1941)

Reflexion

Lot-Nr. 186 | Erlös: 1.000,00 €

Öl/Lw., 50 x 50 cm, r. u. sign. u. dat. J. Stapper 72. - Deutscher Maler, Zeichner u. Graphiker. S. machte 1956-59 eine Ausbildung als Trickfilmzeichner, außerdem nahm er bis 1962 Unterricht an den Kölner Werkschulen. Er stellte u.a. auf der Art Cologne sowie bei der Galerie Brockstedt in Hamburg aus.