Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Gerhard Richter: Wolken

Gerhard Richter: Wolken

Gerhard Richter (Dresden 1932)

Wolken

Lot-Nr. 237 | Erlös: 600,00 €

Farboffset, 9 x 14 cm, l. u. sign. Richter, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.