Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Runder Art-Déco-Beistelltisch mit Segmenttischchen

Runder Art-Déco-Beistelltisch mit Segmenttischchen

Lot-Nr. 251 | Erlös: 700,00 €

Frankreich, um 1925. Holz, Schwarzlack, geschwärzte Glasplatte. Mit 4 herausziehbaren Segmenttischchen. Gebrauchsspuren. H. 63 cm, Dm. 76 cm. - Provenienz: Ehem. Besitz des Schauspielers und Regisseurs Dieter Pfaff (1947-2013).