Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Art-Déco Tisch mit 6 Stühlen

Art-Déco Tisch mit 6 Stühlen

Art-Déco Tisch mit 6 Stühlen

Lot-Nr. 247 | Erlös : 3.100,00 €

Frankreich, um 1925. Palisander, furniert. Auf quadratischem, gestuftem Fuß 8-eckige, ausziehbare Tischplatte mit gefeldertem Furnierbild. Stühle (später) mit cremefarbenem Lederbezug. Geringe Gebrauchsspuren. Tisch H. 76 cm, B. 120 cm, L. 158 cm (+ 2 Einlegeplatten à 60 cm), Stühle H. 85 cm, B. 47 cm. - Provenienz: Ehem. Besitz des Schauspielers und Regisseurs Dieter Pfaff (1947-2013).