Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Jugendstil-Porzellangruppe 'Dame im Pelzkostüm mit Windhund'

Jugendstil-Porzellangruppe 'Dame im Pelzkostüm mit Windhund'

Lot-Nr. 432 | Erlös: 400,00 €

Fraureuth, Anf. 20. Jh. Farbige Unterglasurbemalung. Grüne Manufakturmarke der Kunstabtlg., Pressnr. '1268'. H. 31 cm.