KatalogarchivDezember 2017 → Jugendstil-Porzellangruppe 'Dame im Pelzkostüm mit Windhund'

Jugendstil-Porzellangruppe 'Dame im Pelzkostüm mit Windhund'

Lot-Nr. 432 |

Jugendstil-Porzellangruppe 'Dame im Pelzkostüm mit Windhund' | Erlös 400 €

Fraureuth, Anf. 20. Jh. Farbige Unterglasurbemalung. Grüne Manufakturmarke der Kunstabtlg., Pressnr. '1268'. H. 31 cm.