Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Napoleon III Pendule mit Amor-Figur

Napoleon III Pendule mit Amor-Figur

Lot-Nr. 313 | Erlös: 400,00 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze, vergoldet, Marmor Ummantelung. Platine verso gemarkt 'Maingourd Fres. Au Mans'. Halb- und Stundenschlag auf Glocke. Mit Pendel u. Schlüssel. H. 36,5 cm, B. 17,7 cm, T. 12,2 cm.