KatalogarchivDezember 2017 → Napoleon III Pendule mit Amor-Figur

Napoleon III Pendule mit Amor-Figur

Lot-Nr. 313 |

Napoleon III Pendule mit Amor-Figur | Erlös 400 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze, vergoldet, Marmor Ummantelung. Platine verso gemarkt 'Maingourd Fres. Au Mans'. Halb- und Stundenschlag auf Glocke. Mit Pendel u. Schlüssel. H. 36,5 cm, B. 17,7 cm, T. 12,2 cm.