KatalogarchivDezember 2017 → Alois Arnegger (Wien 1879 - Wien 1967) - Die Rosengarten-Gruppe im Alpenglühen

Alois Arnegger (Wien 1879 - Wien 1967) - Die Rosengarten-Gruppe im Alpenglühen

Die Rosengarten-Gruppe im Alpenglühen

Lot-Nr. 61 | Alois Arnegger (Wien 1879 - Wien 1967)

Die Rosengarten-Gruppe im Alpenglühen | Erlös 2.800 €

Öl/Lw., 69,5 x 105,5 cm, l. u. sign. A. Arnegger, auf dem Keilrahmen bez. Rosengarten. - Österreichischer Veduten- u. Landschaftsmaler, Angehöriger der bekannten Künstlerfamilie. A. studierte bei R. Russ u. A. Eisenmenger an der Wiener Akademie. Er ist in zahlreichen Sammlungen in Europa u. Übersee vertreten.

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020