Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Edouard Ernie: Set von 4 Vorlegebesteck-Teilen

Edouard Ernie: Set von 4 Vorlegebesteck-Teilen

Edouard Ernie Frankreich, tätig 19. Jh.

Set von 4 Vorlegebesteck-Teilen

Lot-Nr. 531 | Erlös: 0,00 €

Frankreich, 19. Jh. Silber, gest. für Feingehalt von 950, MZ.: 'EE' in Kartusche. 4-tlg., teilw. vergoldet. Gew. zus. ca. 120 g. - Literatur: Rosenberg: Der Goldschmiede Merkzeichen, 3. Auflage, Bd. 4, S. 205