Paar Victorian Tischlampen 'Papageien'
Lot-Nr. 266
England, Ende 19. Jh. Türkisblau glasierter Majolika-Papagei der Manufaktur Minton, innen gestempelt, goldfarbene, geschweifte Metallmontierung. Zweiflammig. Neuwertiger Schirm. Elektrifiziert. H. 63,5 cm.
Lot-Nr. 266