KatalogarchivDezember 2017 → Säulen-Pendule mit Putto-Figuren

Säulen-Pendule mit Putto-Figuren

Lot-Nr. 311 |

Säulen-Pendule mit Putto-Figuren | Erlös 1.200 €

Paris, um 1900. Marmor, Messing, vergoldeter Gelbguss. Bez. 'F. Gervais', 'Flarire'. Platine gemarkt 'Medaille Samuel Marti Paris um 1900'. Halb- und Stundenschlag auf Glocke. Mit Pendel u. Schlüssel. H. 43,5 cm, B. 26,5 cm, T. 12,7 cm.