KatalogarchivDezember 2017 → Smaragd-Brillant-Ring

Smaragd-Brillant-Ring

Smaragd-Brillant-Ring

Lot-Nr. 565 |

Smaragd-Brillant-Ring | Erlös 1.100 €

14 kt. WG, gest., gemarkt 'HZ'. Der Smaragd im Tropfenschliff ca. 1,30 ct. (ca. 11 x 6,5 x 3,4 mm), mit 15 Brill. zus. ca. 0,80 ct. Weiß(H).vvs-vs. Ringkopf 20 x 13 mm, Weite 57, Gew. ca. 6 g.