KatalogarchivDezember 2017 → Vintage Rubin-Smaragd-Diamant-Ring

Vintage Rubin-Smaragd-Diamant-Ring

Lot-Nr. 545 |

Vintage Rubin-Smaragd-Diamant-Ring | Erlös 300 €

Um 1940. 14 kt. GG mit WG, gest. Floral durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 1 Smaragd im Smaragdschliff, 2 Rubine im Rund- und Carréeschliff und 13 Diam. im Kissen-, Alt-, Rosen- und Brillant-Schliff zus. ca. 0,40 ct. Leicht Getöntes Weiß(I)-Getöntes Weiß(L).vvs-vs.Min. Tragespuren. Weite 59, Gew. ca. 12 g.