Familienidyll am Kamin

Hugo Oehmichen (Borsdorf bei Leipzig 1843 - Düsseldorf 1933)

Familienidyll am Kamin

Lot-Nr. 49

Ergebnis : 2.700 €

Öl/Lw., 90 x 68 cm, r. u. sign. H. Oehmichen. - Deutscher Figuren- u. Historienmaler. O. studierte 1858-64 an der Dresdener Akademie. 1866-67 bereiste er Italien, 1869 ließ er sich in Düsseldorf nieder.

Hugo Oehmichen: Familienidyll am Kamin

Familienidyll am Kamin

Lot-Nr. 49

Ergebnis : 2.700 €

Familienidyll am Kamin
Familienidyll am Kamin