KatalogarchivDezember 2017 → Hugo Oehmichen (Borsdorf bei Leipzig 1843 - Düsseldorf 1933) - Familienidyll am Kamin

Hugo Oehmichen (Borsdorf bei Leipzig 1843 - Düsseldorf 1933) - Familienidyll am Kamin

Familienidyll am Kamin

Lot-Nr. 49 | Hugo Oehmichen (Borsdorf bei Leipzig 1843 - Düsseldorf 1933)

Familienidyll am Kamin | Erlös 2.700 €

Öl/Lw., 90 x 68 cm, r. u. sign. H. Oehmichen. - Deutscher Figuren- u. Historienmaler. O. studierte 1858-64 an der Dresdener Akademie. 1866-67 bereiste er Italien, 1869 ließ er sich in Düsseldorf nieder.

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020