Bäuerin mit Hacke
Werner Paul Schmidt (Nauendorf 1888 - München 1964)
Lot-Nr. 104
Öl/Lw./Karton, 33 x 25,5 cm, r. u. monogr. WPS. - Deutscher Maler u. Graphiker. S. studierte an der Akademie Weimar bei M. Thedy, ab 1906 an der Akademie München, gefolgt von Studienreisen nach Italien, in die Niederlande, nach London u. Paris.
Werner Paul Schmidt: Bäuerin mit Hacke
Bäuerin mit Hacke
Lot-Nr. 104