Blick aus dem Fenster

Werner Paul Schmidt (Nauendorf 1888 - München 1964)

Blick aus dem Fenster

Lot-Nr. 160

Ergebnis : 2.100 €

Öl/Holz, 86 x 60,5 cm, r. u. monogr. WPS, verso auf Etikett der Großen Kunstausstellung München 1961 betitelt. - Ausstellungen: Das Gemälde war ausgestellt: Große Kunstausstellung, Haus der Kunst, München 1961, Kat.-Nr. 585. - Deutscher Maler u. Graphiker. S. studierte an der Akademie Weimar bei M. Thedy, ab 1906 an der Akademie München, gefolgt von Studienreisen nach Italien, in die Niederlande, nach London u. Paris.

Werner Paul Schmidt: Blick aus dem Fenster

Blick aus dem Fenster

Lot-Nr. 160

Ergebnis : 2.100 €

Blick aus dem Fenster
Blick aus dem Fenster