Gliedmaßen

Günther Dollhopf (Nürnberg 1937)

Gliedmaßen

Lot-Nr. 184

Farbaquatinta, 45 x 57 cm, r. u. mit Bleistift sign. u. dat. Dollhopf 1968, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler u. Graphiker. D. studierte 1958-64 an den Akademien Nürnberg u. München. 1973 wurde er Professor in Nürnberg. 1994 erhielt er das Bundesverdienstkreuz. Der Künstler lebt u. arbeitet in Amberg.

Günther Dollhopf: Gliedmaßen

Gliedmaßen

Lot-Nr. 184

Gliedmaßen
Gliedmaßen - Bild 1 Gliedmaßen - Bild 2