Teilservice 'Compagnie des Indes'
Lot-Nr. 774
China, Ende 18. Jh. Auf der Wandung bekröntes Wappenmotiv mit ligierten Monogr., Festondekor. 5-tlg.: Teekanne (H. 13 cm), Wasserkanne, Doppelhenkelgefäß (Deckel fehlt), 2 Tassen mit UT(nicht zusammengehörig).
Lot-Nr. 774