KatalogarchivDezember 2017 → Firma Glashütte Original gegr. 1845 durch F. A. Lange - Herren-Armbanduhr 'Senator Klassik - Chronograph'

Firma Glashütte Original gegr. 1845 durch F. A. Lange - Herren-Armbanduhr 'Senator Klassik - Chronograph'

Herren-Armbanduhr 'Senator Klassik - Chronograph'

Lot-Nr. 758 | Firma Glashütte Original gegr. 1845 durch F. A. Lange

Herren-Armbanduhr 'Senator Klassik - Chronograph' | Erlös 7.400 €

18 kt. RG, gest. Automatik. Satiniertes Silber-Zifferblatt, Goldinidzes und illuminierte -Zeiger, dezentrale Sekunde, Minuten-Anzeige, 6-Std-Anzeige, bez. 'Glashütte Original', 'Made in Germany', 'Glashütte 1/ SA'. Verso Sichtboden, Gehäuse gemarkt 'Glashütte Original', 5 ATM, Nr. 0053. Faltschließe gemarkt 'Glashütte Original', 750, H+E B. Braunes Glashütte Lederarmband. Dm. 40 mm, Gew. ca. 146 g. Mit Gebrauchsanweisung und Etui. Kauf 2011 bei Wempe für 12.000 Euro.