KatalogarchivDezember 2017 → Eleganter Biedermeier-Halbschrank

Eleganter Biedermeier-Halbschrank

Lot-Nr. 295 |

Eleganter Biedermeier-Halbschrank | Erlös 1.700 €

Österreich, um 1820. Holz, ebonisiert und mit vergoldetem Dekor. Auf vergoldeten Tatzenfüßen der demi-lune-artige Korpus mit 1 Tür in der Front, flankiert von korinthischen Säulen, darüber 1 Schub. Innen 1 Regalboden. Gebrauchsspuren. H. 98 cm, B. 100 cm, T. 52 cm.