Komposition in Braun, Gold und Silber
Antonio Máro (Catacaos/Peru 1928)
Lot-Nr. 179
Farblithographie, 57 x 44 cm, l. o. mit Bleistift sign. Ant. Máro, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Von der derzeitigen Eigentümerin direkt beim Künstler erworben. - Peruanisch-belgischer Maler. M. studierte in Lima bei R. Grau u. war in Deutschland Schüler von W. Baumeister. M. stellte u.a. auf der Biennale in Venedig u. auf der ART Basel aus. Der Künstler lebt u. arbeitet in Belgien.
Antonio Máro: Komposition in Braun, Gold und Silber
Lot-Nr. 179