Komposition in Silber
Antonio Máro (Catacaos/Peru 1928)
Lot-Nr. 178
Farblithographie, 57,5 x 44,5 cm, u. mit Bleistift sign. u. dat. Ant. Máro 76, ungerahmt. - Peruanisch-belgischer Maler. M. studierte in Lima bei R. Grau u. war in Deutschland Schüler von W. Baumeister. M. stellte u.a. auf der Biennale in Venedig u. auf der ART Basel aus. Der Künstler lebt u. arbeitet in Belgien.
Antonio Máro: Komposition in Silber
Komposition in Silber
Lot-Nr. 178