Komposition in Silber

Antonio Máro (Catacaos/Peru 1928)

Komposition in Silber

Lot-Nr. 178

Farblithographie, 57,5 x 44,5 cm, u. mit Bleistift sign. u. dat. Ant. Máro 76, ungerahmt. - Peruanisch-belgischer Maler. M. studierte in Lima bei R. Grau u. war in Deutschland Schüler von W. Baumeister. M. stellte u.a. auf der Biennale in Venedig u. auf der ART Basel aus. Der Künstler lebt u. arbeitet in Belgien.

Antonio Máro: Komposition in Silber

Komposition in Silber

Lot-Nr. 178

Komposition in Silber
Komposition in Silber