Komposition in Schwarz, Rot und Gold
Antonio Máro (Catacaos/Peru 1928)
Lot-Nr. 176
Farblithographie, 57,5 x 44,5 cm, l. u. mit Bleistift sign. u. dat. Ant. Máro 77, unter Passepartout u. Glas gerahmt. - Provenienz: Von der derzeitigen Eigentümerin direkt beim Künstler erworben. - Peruanisch-belgischer Maler. M. studierte in Lima bei R. Grau u. war in Deutschland Schüler von W. Baumeister. M. stellte u.a. auf der Biennale in Venedig u. auf der ART Basel aus. Der Künstler lebt u. arbeitet in Belgien.
Antonio Máro: Komposition in Schwarz, Rot und Gold
Lot-Nr. 176