KatalogarchivDezember 2017 → Antonio Máro (Catacaos/Peru 1928) - Taube

Antonio Máro (Catacaos/Peru 1928) - Taube

Taube

Lot-Nr. 201 | Antonio Máro (Catacaos/Peru 1928)

Taube | Erlös 400 €

Öl/Lw., 30 x 24 cm, l. u. sign. Máro, ungerahmt. - Provenienz: Von der jetzigen Eigentümerin direkt beim Künstler erworben. - Peruanisch-belgischer Maler. M. studierte in Lima bei R. Grau u. war in Deutschland Schüler von W. Baumeister. M. stellte u.a. auf der Biennale in Venedig u. auf der ART Basel aus. Der Künstler lebt u. arbeitet in Belgien.