Taube

Antonio Máro (Catacaos/Peru 1928)

Taube

Lot-Nr. 201

Ergebnis : 400 €

Öl/Lw., 30 x 24 cm, l. u. sign. Máro, ungerahmt. - Provenienz: Von der jetzigen Eigentümerin direkt beim Künstler erworben. - Peruanisch-belgischer Maler. M. studierte in Lima bei R. Grau u. war in Deutschland Schüler von W. Baumeister. M. stellte u.a. auf der Biennale in Venedig u. auf der ART Basel aus. Der Künstler lebt u. arbeitet in Belgien.

Antonio Máro: Taube

Taube

Lot-Nr. 201

Ergebnis : 400 €

Taube
Taube