KatalogarchivDezember 2017 → Antonio Máro (Catacaos/Peru 1928) - Planet

Antonio Máro (Catacaos/Peru 1928) - Planet

Planet

Lot-Nr. 200 | Antonio Máro (Catacaos/Peru 1928)

Planet | Erlös 1.200 €

Öl/Lw., 68,5 x 88,5 cm, r. u. sign. Máro. - Provenienz: Von der jetzigen Eigentümerin direkt beim Künstler erworben. - Peruanisch-belgischer Maler. M. studierte in Lima bei R. Grau u. war in Deutschland Schüler von W. Baumeister. M. stellte u.a. auf der Biennale in Venedig u. auf der ART Basel aus. Der Künstler lebt u. arbeitet in Belgien.

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020