Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Antonio Máro: Planet

Antonio Máro: Planet

Antonio Máro (Catacaos/Peru 1928)

Planet

Lot-Nr. 200 | Erlös : 1.200,00 €

Öl/Lw., 68,5 x 88,5 cm, r. u. sign. Máro. - Provenienz: Von der jetzigen Eigentümerin direkt beim Künstler erworben. - Peruanisch-belgischer Maler. M. studierte in Lima bei R. Grau u. war in Deutschland Schüler von W. Baumeister. M. stellte u.a. auf der Biennale in Venedig u. auf der ART Basel aus. Der Künstler lebt u. arbeitet in Belgien.