Auktionen →  Kunstauktion Dezember 2017 →  Dezember 2017 →  Vilhelm Arnesen: Schiffe vor Helsingborg

Vilhelm Arnesen: Schiffe vor Helsingborg

Vilhelm Arnesen (Flensburg 1865 - Kopenhagen 1948)

Schiffe vor Helsingborg

Lot-Nr. 144 | Erlös: 500,00 €

Öl/Lw., 35,5 x 48,5 cm, l. u. sign. u. dat. Vilh. Arnesen 1934, auf dem Keilrahmen dänisch betitelt. - Dänischer Marinemaler. Studium an der Kopenhagener Akademie, Reisen nach Frankreich, England u. in die Niederlande.