KatalogarchivDezember 2017 → Vilhelm Arnesen (Flensburg 1865 - Kopenhagen 1948) - Schiffe vor Helsingborg

Vilhelm Arnesen (Flensburg 1865 - Kopenhagen 1948) - Schiffe vor Helsingborg

Schiffe vor Helsingborg

Lot-Nr. 144 | Vilhelm Arnesen (Flensburg 1865 - Kopenhagen 1948)

Schiffe vor Helsingborg | Erlös 500 €

Öl/Lw., 35,5 x 48,5 cm, l. u. sign. u. dat. Vilh. Arnesen 1934, auf dem Keilrahmen dänisch betitelt. - Dänischer Marinemaler. Studium an der Kopenhagener Akademie, Reisen nach Frankreich, England u. in die Niederlande.