Der Hamburger Schlepper Michel

Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963)

Lot-Nr. 108

Ergebnis : 1.000,00 €

Öl/Lw./Karton, 36,5 x 28,5 cm, l. u. sign. R. Schmidt-HBG Laboe. - Marine- u. Landschaftsmaler, einer der bedeutendsten Illustratoren der Passagier- u. Handelsschiffahrt der 1920er u. 1930er Jahre sowie des Hafen- u. Werftbetriebs.

Robert Schmidt-Hamburg: Der Hamburger Schlepper Michel

Lot-Nr. 108

Ergebnis : 1.000,00 €