Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Art-déco Diamant-Perl-Brosche

Art-déco Diamant-Perl-Brosche

Art-déco Diamant-Perl-Brosche

Lot-Nr. 519 | Erlös: 400,00 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. GG mit Platin. In Millegriffesfassung 6 Altschliffdiam. zus. ca. 0,95 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).si-P., 16 kl. Rosendiam. und 5 cremefarbene Halbperlen. 69 x 10 mm, Gew. ca. 6,5 g. -