Arabische Kavallerie im Gefecht

Noel-Dieudonné Finart (Condé-en-Brie 1797 - Paris 1852)

Lot-Nr. 37

Ergebnis : 300 €

Aquarell über Bleistift, 22,5 x 30 cm, l. u. sign. D. Finart 1839, unter Glas gerahmt. - Französischer Maler u. Zeichner. F. gestaltete neben Landschaften vor allem militärische Themen, häufig mit arabischen, russischen oder asiatischen Figuren.

Noel-Dieudonné Finart: Arabische Kavallerie im Gefecht

Lot-Nr. 37

Ergebnis : 300 €