Alabaster-Büste 'Poesie'

Antonio Garella (Ferrara 1863 - Florenz 1919)

Alabaster-Büste 'Poesie'

Lot-Nr. 421

Ergebnis : 300 €

Anf. 20. Jh. Alabaster, auf Marmorplinthe. Antikisierende Büste einer jungen Frau mit Lorbeerkranz aus vergoldetem Metall. Sign. Dutt best., Haarriss. H. 25 cm, Plinthe H. 2 cm. - Italienischer Bildhauer.

Antonio Garella: Alabaster-Büste 'Poesie'

Alabaster-Büste 'Poesie'

Lot-Nr. 421

Ergebnis : 300 €

Alabaster-Büste 'Poesie'