Bronze-Skulptur 'Karl IV'

Franta Anyz (1846 - 1934), tätig in Tschechien

Bronze-Skulptur 'Karl IV'

Lot-Nr. 395

Ergebnis : 400 €

Um 1900. Bronze mit bräunlicher Patina, H. 28 cm, auf Marmorsockel, H. 4 cm, seitl. sign. 'Franta Anyz'. - Nach der Monumentalbronze Karls IV. von Ernst Julius Hähnel (1848) nahe der Karlsbrücke in Prag.

Franta Anyz: Bronze-Skulptur 'Karl IV'

Bronze-Skulptur 'Karl IV'

Lot-Nr. 395

Ergebnis : 400 €

Bronze-Skulptur 'Karl IV'
Bronze-Skulptur 'Karl IV' - Bild 1 Bronze-Skulptur 'Karl IV' - Bild 2 Bronze-Skulptur 'Karl IV' - Bild 3