Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Thiermann: Bronze-Skulptur 'Gladiator mit Speer und Schild'

Thiermann: Bronze-Skulptur 'Gladiator mit Speer und Schild'

Thiermann tätig um 1900

Bronze-Skulptur 'Gladiator mit Speer und Schild'

Lot-Nr. 401 | Erlös: 200,00 €

Um 1900. Bronze, grünbraun patiniert, H. 31 cm, sign. 'Thiermann', Marmorsockel (leicht best.), H. 4,5 cm.