Bronze-Skulptur 'Gladiator mit Speer und Schild'

Thiermann tätig um 1900

Lot-Nr. 401

Ergebnis : 200 €

Um 1900. Bronze, grünbraun patiniert, H. 31 cm, sign. 'Thiermann', Marmorsockel (leicht best.), H. 4,5 cm.

Thiermann: Bronze-Skulptur 'Gladiator mit Speer und Schild'

Thiermann tätig um 1900

Lot-Nr. 401

Ergebnis : 200 €

Bronze-Skulptur 'Gladiator mit Speer und Schild' - Bild 1 Bronze-Skulptur 'Gladiator mit Speer und Schild' - Bild 2 Bronze-Skulptur 'Gladiator mit Speer und Schild' - Bild 3