Lichter Hain

Eugène Antoine Lavieille (Paris 1820 - Paris 1889)

Lichter Hain

Lot-Nr. 59

Ergebnis : 1.700 €

Öl/Lw., 44 x 72 cm, r. u. sign. u. dat. Eug. Lavieille 1875, min. rest., doubl. - Französischer Landschaftsmaler. L. war ab 1841 Schüler im Atelier von C. Corot. Zwischen 1844 u. 1888 stellte er regelmäßig auf dem Pariser Salon aus. 1878 wurde er Mitglied der Ehrenlegion.

Eugène Antoine Lavieille: Lichter Hain

Lichter Hain

Lot-Nr. 59

Ergebnis : 1.700 €

Lichter Hain
Lichter Hain