Vor dem Café Keese in Hamburg

Michael Mau (Leipzig 1937)

Vor dem Café Keese in Hamburg

Lot-Nr. 187

Ergebnis : 1.500,00 €

Öl/Lw., 80 x 120 cm, r. u. sign. M. Mau 1988, ungerahmt. - Deutscher fotorealistischer Maler von Landschaften u. Großstadtszenen. M. studierte an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg bei A. Mahlau. Unter seinen Auszeichnung ist der Villa-Massimo-Preis. Seit 1971 lebt er als freier Maler in Hamburg. M. hatte Ausstellungen u.a. in New York, Paris u. Basel.

Michael Mau: Vor dem Café Keese in Hamburg

Michael Mau (Leipzig 1937)

Vor dem Café Keese in Hamburg

Lot-Nr. 187

Ergebnis : 1.500,00 €

Vor dem Café Keese in Hamburg