KatalogarchivFebruar 2018 → Marcel Debut (Paris 1865 - 1933) - Bronze-Skulptur 'Tunesischer Wasserträger'

Marcel Debut (Paris 1865 - 1933) - Bronze-Skulptur 'Tunesischer Wasserträger'

Bronze-Skulptur 'Tunesischer Wasserträger'

Lot-Nr. 428 | Marcel Debut (Paris 1865 - 1933)

Bronze-Skulptur 'Tunesischer Wasserträger' | Erlös 1.400 €

Bronze mit rotbrauner Patina, H. 63 cm, auf der Plinthe sign. 'Debut', frontal Plakette bez. 'PORTEUR D'EAU TUNISIEN PAR DEBUT 1er PRIX DE ROME'. - Französischer Bildhauer und Maler.