Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Eugen Wagner: Bronze-Figur 'Weiblicher Akt nach dem Bade'

Eugen Wagner: Bronze-Figur 'Weiblicher Akt nach dem Bade'

Eugen Wagner (Berlin 1871 - ebenda 1942)

Bronze-Figur 'Weiblicher Akt nach dem Bade'

Lot-Nr. 415 | Erlös: 0,00 €

Anf. 20. Jh. Bronze mit goldbrauner Patina, H. 31 cm, seitl. Auf der Plinthe sign. 'EUG.WAGNER fec.', Marmorsockel, H. 9 cm. - Deutscher Bildhauer. Studium an der Dresdner Akademie, Ausst. In München, Düsseldorf und Berlin.