Seltene Meissener Stockkrücke in Form eines Mopses

Lot-Nr. 407

Ergebnis : 1.100,00 €

Meissen, um 1740. Naturalistisch staffierter Kopf in Form eines Mopses mit purpur-goldenem Halsband. Auf den Seiten, in Vierpaßreserven, Kauffahrtei-Szenen, gerahmt von Purpurranken. Ohne Marke. Fachm. rest. H. 5,5 cm, L. 13 cm, B. 3 cm.

Lot-Nr. 407

Ergebnis : 1.100,00 €