Die Lebensalter des Fischers

Otto Thämer (Altona 1894 - Hamburg 1960)

Die Lebensalter des Fischers

Lot-Nr. 140

Ergebnis : 300 €

Drei Gouachen, je ca. 17 x 20 cm, ein Blatt r. u. sign. O. Thämer, gemeinsam unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler u. Graphiker. T. studierte an der Altonaer u. Hamburger Kunstgewerbeschule, in Berlin u. an der Münchner Akademie bei J. Diez u. Wahler sowie an der Akademie in Rom zum Erlernen der Freskotechnik, dann noch in Paris im Atelier von R. Bissière u. W. Schuchajeff. Er war Mitglied u.a. im Altonaer Künstlerverein u. in der Hamburgischen Künstlerschaft.

Otto Thämer: Die Lebensalter des Fischers

Die Lebensalter des Fischers

Lot-Nr. 140

Ergebnis : 300 €

Die Lebensalter des Fischers