KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Jean-Baptiste Germain (Fismes 1841 - 1910) - Bronze-Skulptur 'Der Jüngling David mit Harfe'

Jean-Baptiste Germain (Fismes 1841 - 1910) - Bronze-Skulptur 'Der Jüngling David mit Harfe'

Bronze-Skulptur 'Der Jüngling David mit Harfe'

Lot-Nr. 329 | Jean-Baptiste Germain (Fismes 1841 - 1910)

Bronze-Skulptur 'Der Jüngling David mit Harfe' | Mindestpreis 900 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze mit schwarzer Patina, H. 62 cm, auf der Plinthe sign. 'J. B. Germain'. Harfe min. best. -

  • 25. April 2020