KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Olaf Martens (Halle/Saale 1963) - Simone

Olaf Martens (Halle/Saale 1963) - Simone

Simone

Lot-Nr. 139 | Olaf Martens (Halle/Saale 1963)

Simone | Mindestpreis 300 €

Foto, 49 x 45 cm, verso sign. Olaf Martens, bez. 'Simone Halle 1989' sowie 'Kopie des Barytunikates', ungerahmt. - Deutscher Fotograf. M. studierte 1985-992 Fotografie an der Hochschule für Graphik und Buchkunst in Leipzig. Er arbeitete u. a. für die FAZ, den Stern und Harper's Bazaar. Werke des Künstlers finden sich u.a. in den Sammlungen von K. O. Goetz und F. Gundlach. Der Künstler lebt und arbeitet in Leipzig.

  • 25. April 2020