Watt

Gunther Rothe (Lützen/Leipzig 1947)

Watt

Lot-Nr. 233

Mischtechnik/Papier, 32,5 x 44 cm, r. u. sign. G. Rothe, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöfnet. - Deutscher Künstler u. Musiker. R. arbeitete lange Zeit als leitender Musiker, bevor er sich 1984 der Malerei zuwandte u. dafür in Leipzig bei H. Wagner studierte. Seine Gemälde zeigen meistens Landschaften auf der Grenze zwischen Figuration u. Abstraktion.

Gunther Rothe: Watt

Watt

Lot-Nr. 233

Watt
Watt