Watt
Gunther Rothe (Lützen/Leipzig 1947)
Lot-Nr. 233
Mischtechnik/Papier, 32,5 x 44 cm, r. u. sign. G. Rothe, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöfnet. - Deutscher Künstler u. Musiker. R. arbeitete lange Zeit als leitender Musiker, bevor er sich 1984 der Malerei zuwandte u. dafür in Leipzig bei H. Wagner studierte. Seine Gemälde zeigen meistens Landschaften auf der Grenze zwischen Figuration u. Abstraktion.
Gunther Rothe: Watt
Watt
Lot-Nr. 233