Schlangenhaut-Becher mit höfischem Wappen

Lot-Nr. 441

Ergebnis : 1.900 €

Wohl Siebenbürgen, 2. Hälfte 17. Jh. Silber, tlw. vergoldet, ungestempelt. Schlangenhaut-Grund schauseitig mit bekröntem Wappen eines Engels mit Schwert und Zepter in den Händen und monogr. 'RL'. H. 10 cm, Gew. ca. 149 g.

Lot-Nr. 441

Ergebnis : 1.900 €