Bunte Segel
Arno Christian Schmetjen (Dienste 1957)
Lot-Nr. 231
Acryl/Lw., 90,5 x 120,5 cm, r. u. monogr. AS, verso sign. u. dat. A. C. Schmetjen Oktober 2011 sowie gewidmet. - Deutscher Künstler. S. studierte bis 1990 an der Fachhochschule Hannover. Er erhielt seitdem zahlreiche Stipendien u. Auszeichnungen. Seit 2010 ist er als freischaffender Künstler in seiner Heimatgemeinde tätig.
Arno Christian Schmetjen: Bunte Segel
Bunte Segel
Lot-Nr. 231